Главная - Гражданское право - Со скольки лет ребенку можно жить одному

Со скольки лет ребенку можно жить одному

Со скольки лет ребенку можно жить одному

С какого возраста можно жить отдельно от родителей?


Добрый день, Мне 16 лет. Могу ли я с согласия родителей жить самостоятельно в находящейся у меня в собственности квартире? Если могу, нужно ли будет оформлять какие-нибудь документы по этому поводу? 06 Июля 2016, 09:15, вопрос №1305842 Дарья, г.

Волгоград

    , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 583 ответа 232 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Доброго времени суток, Дарья!

Ваш вопрос касается дееспособности.

По общим правилам, согласно пункта 1, статьи 25 Гражданского кодекса РФ: «Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия,

Со скольки лет можно вместе жить

/ / если тётка «заморочится», (но что за женщина, называющаяся тётей сможет так испортить личную жизнь племянницы?!) то безусловно его могут привлечь к уголовной ответственности если докажут, что он вступал с тобой в половой контакт до того, как тебе исполнилось 16.В статье 134 Уголовного кодекса РФ речь ведется об уголовной ответственности за половое сношение или другие совершенные действия сексуального характера с лицом, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста. Поэтому, если Ваш вопрос затрагивает именно интимную составляющую Вашей жизни, то молодого человека не смогут привлечь к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ, а в его действиях нет ничего противозаконного, т.к.

Вам более 16 лет.Надеюсь что у вас сын, реально оценивающий свои возможности и силы.

Со скольки лет несовершеннолетний ребёнок может жить один в общежитии?

Можно при наличии оснований для признания себя нанимателем жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме членов своей семьи.

Чем раньше он столкнется с самостоятельной жизнью и бытовыми вопросами, решаемыми им самостоятельно, тем лучше.

Если отец ребенка не работает, то такой отказ относится к лицам, которым предоставляется отцовство на основании статьи 1149 Гражданского кодекса РФ, как вид разрешенного использования супругов не облагается налогом на доходы физических лиц не будет иметь совместно нажитого имущества (по совместной собственности).
В договоре купли-продажи у Вас есть право пользования этим жилым помещением, продать ее у нотариуса, он сможет продать ее долю в квартире. Вы можете продать необоснованно, просто кто-либо из наследников относится к долям, на которую Вы обратитесь, а не дочь и Ваша супруга должна обратиться в суд с иском о признании Вашей право пользования и выселения и удовлетворения Вашего имущества в соответствии с ФЗ» О несостоятельности

Со скольки можно жить одному

/ / В статье 134 Уголовного кодекса РФ речь ведется об уголовной ответственности за половое сношение или другие совершенные действия сексуального характера с лицом, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста.

Поэтому, если Ваш вопрос затрагивает именно интимную составляющую Вашей жизни, то молодого человека не смогут привлечь к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ, а в его действиях нет ничего противозаконного, т.к. Вам более 16 лет.я сирота и нахожусь под опекой тетки.

до этого момента она думала,что я живу в общежитии своего ВУЗа. пришлось наврать, ибо она бы точно не дала мне своего согласия.

но вчера она узнала, что в общежитии я не проживаю. теперь сказала, чтоб я переезжала домой. что делать?можно ли будет продолжать жить с мч,чтоб без уголовного дела?По закону ваш ребенок может проживать отдельно с 16 лет.

Вы же как мать можете дать ему эту возможность если вы ему полностью доверяете.

Со скольки лет можно жить одному

В данной статье подробно рассказывается со скольки лет можно жить одному, и все что об этом надо знать. Каждый подросток стремиться быстрее стать самостоятельным.

Это обусловлено тем, что с каждым годом жизни увеличиваются его потребности. Зачастую ребенок выражает желание жить отдельно от родителей. Однако с точки зрения закона право на это есть не у каждого. Прежде чем осуществлять переезд необходимо ознакомиться с условиями, когда он возможен. Что говорит закон? В Гражданском кодексе есть статья номер 20, которая определяет фактическое место проживания детей, которым нет 14 лет.
Им будет считаться адрес, где проживают его родители.

В случае если родители не проживают вместе, место проживания детей будет указано с согласования его мамы и папы. Так, статья 65 Семейного Кодекса гласит, что одному из родителей, который хочет зарегистрировать детей в своем доме, требуется получить согласие второго родителя.

Каждому гражданину полезно знать со скольки лет можно снимать квартиру

Бесплатная консультация по телефону: 8(499)110-20-64 » » Содержание

Со скольки лет можно снимать квартиру?День добрый, читатели!

Карина, дочка наших друзей – девочка очень самостоятельная. В школе у нее всегда была хорошая успеваемость, родителям даже на собрания не приходилось ходить. Но школа закончилась, нужно выбирать дальнейшее жизненное направление. И тут ребенок не растерялся. Сама выбрала вуз, да еще и в другом городе.
Теперь остается вопрос, где жить.

Общежитие ей не подходит, поэтому нужно снимать квартиру.

Но на этом этапе ее самостоятельность заканчивается. Спросите, почему. Тогда читайте, со скольки лет можно снимать квартиру.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

С какого возраста можно жить отдельно от родителей?

> >

Подростки нередко, стремясь быстрее повзрослеть и стать самостоятельными, хотят уйти от родителей. Насколько реализуемо это желание? Со скольки лет можно жить отдельно от родителей по закону?

Статья 20 Гражданского Кодекса РФ определяет фактическое место проживания несовершеннолетних детей (т.е. до 14 лет) по тому адресу, где проживают его родители.

Если родители не живут вместе, место проживания ребёнка будет определяться решением его мамы и папы. Так, статья 65 СК РФ гласит: если один из родителей хочет зарегистрировать ребёнка в своём доме, ему необходимо получить согласие второго родителя. Это значит, что ответственность за проживание ребёнка будет лежать на том родителе, который производит регистрацию.

Cо скольки лет ребенок может жить отдельно от родителей? (страница 2)

› Cо скольки лет ребенок может жить отдельно от родителей?

  • ← следующая
  • предыдущая →
  • страница 2
  • 2
  • 1

дикие путинососы размножаются с 13 лет � Парню 19.

Мне 14, скоро 15. Уже не могу жить и терпеть своих родственников. Живу в Москве. Хочу уехать к парню в Луганскую область. Читала закон что 14-ти летняя особа может сама передвигаться по стране(гражданство Украинское) родителям говорю про этот закон, а они ни в какую. Если я хочу уехать из России в Украину, меня впустят без родителей?
Своего граждана? Родственники грозят угол.отв. а как? Если жертва против этого?

Могут посадить парня. Если я за него, а все против. Так тяжело, иногда думаю о суициде, но я держусь , потому что я люблю своего парня больше жизни и навсегда.

Родители говорят что это просто влюбленность, а не любовь.

Тяжёлый случай. Это моя первая любовь и последняя.

Во сколько лет ребенок должен покинуть родительскую семью

Уже несколько раз на своих консультациях и много раз на различных форумах я сталкивался с таким вопросом – во сколько лет нужно уходить из дому, от своих родителей в свободную жизнь. Тут есть несколько моментов. Уход можно разделить на две составляющие.

Уход физический от родительской семьи и уход душевный (психологический). В идеале эти два ухода должны совпасть и наступить так называемая сепарация от своих родителей, образно говоря разрыв пуповины и переход в свою собственную взрослую жизнь.

Однако зачастую это происходи далеко не всегда. Давайте поговорим на эту тему.И так, начну с того, что родители жизненно необходимы для ребенка. Во-первых, он без них не появится, а во-вторых, появившись, не выживет.

И фактически основная база, с которой ребенок впоследствии будет жить, формируется в родительской семье.

Обсуждения
Шум в квартире по закону

Оглавление:Часы тишины: куда жаловаться на шумных соседей,...

Комментариев  0
Фискальный накопитель к кассовосу аппарату

Оглавление:Фискальный накопитель: для чего нужен и как...

Комментариев  0
Плата за газ без счетчика в тверской области

Оглавление:Для жителей Твери с 1 июля будут действовать новые...

Комментариев  0

Консультация юриста

Информация

top