Главная - НДФЛ - Можно ли не забирать посылку с почты с интернет магазина

Можно ли не забирать посылку с почты с интернет магазина

Можно ли не забирать с почты посылку, оплачиваемую наложенным платежом?


Здравствуйте! Заказала товар, но потом передумала и позвонила чтоб отказаться, но абонент был не доступен, оставила сообщение на автоответчике, что отказываюсь от товара.

Пришло извещение на почту с наложенным платежом, но я забирать не хочу, мне уже не нужно.

Мне звонят с интернет-магазина и требуют чтоб я забрала, иначе они подадут в суд. Как быть? 02 Ноября 2020, 20:04, вопрос №2154687 Света, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1301 ответ 439 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ижевск Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый вечер! Вы имеете право отказаться от товара и не забирать посылку. Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Можно ли не забирать заказ из интернет-магазина с почты и не оплачивать его?

Распространенная ситуация: вы что-либо заказали в интернет магазине по почте, но забирать не хотите.

Или нет денег оплатить товар.

Либо уже оплатили, но товар не нужен, либо он плохого качества.Обязаны ли вы забирать товар?Может ли интренет-магазин вас заставить? Часто интернет-магазина звонят, угрожают подать в суд и заставляют оплатить товар. Но это неправомерно. Вернее, частично неправомерно. Существует статья 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Это значит, что с вас могут потребовать только оплатить доставку товара обратно до продавца.

Наложенный платеж: что будет, если не забрать посылку с почты

Посылки с наложенным платежом – распространенная практика магазинов в сети интернет.

Предполагается, что покупатель оплатит товар при получении, а затем эти деньги перечислят продавцу. Он может передумать покупать вещь, но тогда онлайн-магазин понесет убытки в виде расходов на доставку, разберемся, как поступать в такой ситуации и что будет если не забрать посылку с наложенным платежом. Можно ли не забирать свою посылку и какие это повлечет последствия, во многом зависит от правил магазина, которые он устанавливает самостоятельно.

Желательно ознакомиться с ними перед тем, как заказать понравившийся товар.Если не выкупить посылку, отправленную наложенным платежом, это может грозить:Занесением в «черные списки» магазина, в котором был оформлен заказ, и организаций-партнеров. Однако на практике в ЧС попадают только при многократном повторении такой ситуации.

Чтобы снова заказывать

Могу ли я не получать заказ из интернет магазина на почте?

Здравствуйте, вопрос. Заказала товар в интернет магазине, позже поняла что это подделка ( витамины).

Дозвониться по номеру с которого мне звонили не могу.

Скорее всего товар придёт с наложенным платежом.

Могу ли я не получать посылку и чем мне это грозит.

Видимо фирма очень не порядочная, не хотелось бы неприятностей. Либо есть вариант что я приду на почту и не получая посылки оплачу её пересылку обратно 11 Июня 2016, 22:38, вопрос №1282066 Анна, г. Серпухов Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 8773 ответа 2883 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!В соответствии со ст.

26.1 ЗЗПП покупатель имеети право отказаться от товара в любое время до его получения.

12 Июня 2016, 10:45 0 0 7289 ответов 3397 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Если не забрать посылку с почты

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 1096 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 1096 юристов сейчас на сайте Все темы Здравствуйте!

Заказала товар, но потом передумала и позвонила чтоб отказаться, но абонент был не доступен, оставила сообщение на автоответчике, что отказываюсь от товара. Пришло извещение на почту с наложенным платежом, но я забирать не хочу, мне. 02 Ноября 2020, 20:04, вопрос №2154687 Света, г.

Москва Категория: Что будет если не забрать с почты посылку заказанную в интернет- магазине.

При этом по телефону был заключен договор оферты, но я прочитав отзывы передумала этот товар покупать.

Сейчас мне присылают сообщения и грозят что подадут в суд для взыскания.

Могу ли я не забирать посылку наложенным платежом на почте, заказанную по интернету?

Я заказала препарат интоксик по интернету наложенным платежом.

08 Февраля 2020, 23:35, вопрос №1531932 Алла, г. Иваново Здравствуйте. В начале декабря сделала заказ в интернет магазине шорт с эффектом сауны , майки и пояса для занятий спортом.

Пришла бандероль весом 130г. Это меня озадачило, т к в посылке должно быть 3 флакона, каждый из которых расчитан на 1 неделю.

Я стала искать в интернете более подробную информацию об этом препарате и не найдя нигде никакой информации ни об объеме бутылочки, ни о дозах применения, задумалась, не развод ли это. Соответственно забирать с почты посылку мне расхотелось. Также я не нашла ни одного телефона обратной связи, что бы отказаться от товара.

Но сегодня мне пришла СМС в которой в случае, если я не заберу товар в течение 3 дней, на меня подадут в суд (цитирую- Хоз суд ст 26) 23 Марта 2016, 21:55, вопрос №1192882 Вера, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 10661 ответ 3551 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Саченков Алексей Юрист, г.

Грозит ли мне штраф, если не заберу на почте посылку, отправленную наложенным платежом?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я не забирать посылку на почте, отправленную наложенным платежом, и грозит ли мне за это штраф или какая-либо плата за доставку или хранение? Я заказала в интернет-магазине сумку, посылка уже ожидает меня на почте, но я передумала её забирать, т.к.

нашла такую же намного дешевле. Однако мне звонят сотрудники этого магазина, называют меня мошенницей и грозят начислить штраф в размере 7000 р., в случае, если я не заберу посылку. Скажите, имеют ли они такое право и что будет, если я просто их проигнорирую и не приду за посылкой?

07 Января 2016, 12:14, вопрос №1091603 Екатерина Викторовна, г.

Сочи

    , , , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 666 ответов 232 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Казань Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.

Что будет, если не получить посылку, отправленную наложенным платежом?

Заказала в интернет-магазине, позвонили по телефону подтвердили мой заказ сразу же, после вычитала отзывы о данном сайте, осталась не довольно, и решила, что поспешила.

Когда товар пришел на почту наложенным платежом, прислали извещения, но я его проигнорировала.

Теперь представители этого сайта звонят и грозят судебным разбирательством, основываясь на ст. 440 ГК РФ. Что делать? 07 Мая 2014, 13:43, вопрос №445227 Айгуль, г. Казань Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 87 ответов 41 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Людиново Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Айгуль.

Не могли бы Вы пояснить какой именно товар Вы заказали, имеет ли он индивидуально-определенные свойства, и может быть использован только Вами. Также можете ли Вы пояснить, произвели ли уже оплату, а также направлена ли Вам был информация Продавца о возможности возврата товара.

Можно ли не выкупать посылку на почте наложенным платежом

Заказала в интернет-магазине таблетки Диабенот, позвонили по телефону подтвердили мой заказ сразу же, после вычитала отзывы о данном сайте, осталась не довольно, и решила, что поспешила.

Когда товар пришел на почту наложенным платежом, прислали извещения, но я его проигнорировала. Теперь представители этого сайта звонят и грозят судебным разбирательством, основываясь на ст. 440 ГК РФ. Что делать? Сейчас посылка лежит на почте.

15 Августа 2016, 05:25, вопрос №1345514 Надежда Ивановна, г. Москва

    , ,

300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) получен гонорар 36% 10,0 Рейтинг Правовед.ru 11069 ответов 4583 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Обсуждения
Шум в квартире по закону

Оглавление:Часы тишины: куда жаловаться на шумных соседей,...

Комментариев  0
Фискальный накопитель к кассовосу аппарату

Оглавление:Фискальный накопитель: для чего нужен и как...

Комментариев  0
Плата за газ без счетчика в тверской области

Оглавление:Для жителей Твери с 1 июля будут действовать новые...

Комментариев  0

Консультация юриста

Информация

top