Главная - Загранпаспорт - Администрация запрашивает трудовой договор по работнику

Администрация запрашивает трудовой договор по работнику

Что делать, если со мной не заключен трудовой договор в письменной форме


× Пользовательское соглашение 1.1. Основные понятия, используемые в настоящем Пользовательском соглашении, идентичны понятиям, используемым в Федеральном законе от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». 1.2. В настоящем Пользовательском соглашении используются следующие термины и понятия: Система – система электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф».

Сервисы – основные и дополнительные инструменты, предлагаемые Пользователю для взаимодействия с органами власти. Портал – информационный ресурс, созданный с целью взаимодействия граждан с Системой, находящийся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: . Администрация портала – должностные лица Федеральной службы по труду и занятости и представители исполнителя работ по государственному контракту на осуществление технического сопровождения Портала, осуществляющие оперативное управление Порталом.

Пользователь

Могу ли я потребовать копию договора с места работы?

Могу ли я потребовать с места работы копию договора?(Устроена официально). Работаю 2 года ,но к сожалению не помню выдали ли мне на руки второй экземпляр или нет.И должны ли выдавать его вообще?

17 Сентября 2014, 10:21, вопрос №560358 Анна, г. Ростов-на-Дону Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 766 ответов 303 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Казань Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Анна. В соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной

Может ли администрация района запрашивать копии трудовых договоров?

Ответ на вопрос: Нет, не имеет. Администрация района — это орган местного самоуправления (ст.

34 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 06.10.2003 № 131-ФЗЗ ).

Полномочиями по контролю за соблюдением всеми работодателями трудового законодательства администрация района не наделена.

Примечание: В силу ст. 353.1 ТК РФ органы местного самоуправления вправе осуществлять ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства только в подведомственных организациях в порядке и на условиях, определяемых законами РФ и законами субъектов РФ.

Передача администрации района копий трудовых договоров возможна только при наличии согласия работников на это. Поэтому, если работники такое согласие не дадут, то Вы можете направить в администрацию района ответ о том, что в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 27.07.2006 № 152-ФЗОГЛ при отсутствии согласия работников предоставить копии трудовых договоров Вы не имеете возможности.

Как работнику получить экземпляр трудового договора, если работодатель отказывает выдавать трудовой договор?

Моей девушке не выдают на руки срочный трудовой договор аргументируя это тем что его не подписал гениральный директор. Работает она там почти месяц.

По каким статьям работодатель нарушает ТД? И как получить свой экземпляр на руки?

Спасибо Здравствуйте, Андрей. В данном случае работодатель нарушает ст.67 Трудового кодекса РФ, которой предусмотрена выдача работнику 1 экземпляра трудового договора. Как вашей девушке получить трудовой договор? В первую очередь необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о выдачи трудового договора.
При этом заявление необходимо передать под отметку работодателя в принятии заявления. Ссылка на то, что руководитель не подписал до настоящего времени трудовой договор не является состоятельной, так как работодатель обязан был оформить и подписать трудовой договор не позднее чем через 3 дня с того для, когда ваша девушка приступила к работе.

Почему

Вправе ли работодатель предоставлять персональные данные работников третьим лицам?

Вопрос касается темы предоставления персональных данных сотрудников организации сторонней внешней стороне.

В нашем городе веерно по всем организациям рассылаются запросы от Городской администрации, районных управ.Суть этих запросов такова:Цель: снижение объемов неформальной занятости в соответствии с соглашением между Федеральной службой по труду и занятости и областным правительством а также в соответствии с планом мероприятий по снижению неформальной занятости в городском округе, утвержденным главой городского округаКуда предоставить ответ на запрос: в управу районов города по месторасположению организацииФорма и содержание ответов на запрос: в виде таблиц с ФИО сотрудника, датой рождения, СНИЛС, датой трудоустройства. А также необходимо предоставить копии штатных расписаний и трудовых договоров.Вопрос:1) обязана ли организация отвечать на данный запрос, а также предоставлять запрашиваемые копии документов.

Работодатель не дает трудовой договор, законно это?

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

Примерная форма трудового договора (контракта) содержатся в постановлении Минтруда РФ от 14.07.1993 № 135 . Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Если в Вашу трудовую книжку внесена запись о приеме на работу, то отношения следует квалифицировать трудовыми. В этой связи уволиться по собственному желанию (по ст.80 ТК РФ) Вы можете лишь предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Закон предоставляет возможность указанный срок уменьшать лишь по обоюдному соглашению сторон.

Поэтому Вы не вправе устанавливать срок увольнения по своему усмотрению.

В случае неявки на работу в период двухнедельного срока предупреждения об увольнении к Вам может быть применено дисциплинарное взыскание

Нюансы предоставления трудового договора работнику

Трудовой договор (ТД) – основной документ, регулирующий отношения между работником и работодателем. Характер будущей работы, рабочие обязанности и функции, условия труда, порядок и размер оплаты, а также сведения о правилах трудового распорядка – таков далеко не полный перечень пунктов, которые в обязательном порядке входят в договор.

Об особенностях и нюансах предоставления трудового договора работнику в 2020 году расскажет данный материал. Из этой статьи вы узнаете:

  1. как правильно предоставить сведения о трудовом договоре в пенсионный фонд;
  2. как и на основании чего осуществляется предоставлении копии трудового договора и других документов работнику;
  3. почему необходимо предоставления копии трудового договора работнику;
  4. каков порядок предоставления трудового договора в УФМС.

– это соглашение между работником и работодателем, заключаемое в письменном виде.

Обязан ли работодатель дать копию трудового договора работнику на руки?

Статья 67.ТК РФ Форма трудового договора [ РФ] [Глава 11] [Статья 67] Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников и иными нормативными правовыми

Правомерно ли требование заказчика предоставить трудовые договора на сотрудников?

мы компания оказывающая услуги аутсорсинга гос.

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

структуре,нам пришло письмо с требованием заказчика предоставить трудовые договора на наших работников. Правомерно ли это? В контракте про это ничего не сказано. 23 Июля 2016, 00:39, вопрос №1323380 Николай Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 5931 ответ 1422 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Каравайцева Елена Юрист, г.
Новоалтайск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 5931ответ
  2. 1422отзыва

Здравствуйте, Николай! Если в контрактом условие о предоставлении трудовых договоров не предусмотрено, то данное требование зАКАЗЧИКА вЫ ВПРАВЕ НЕ ИСПОЛНЯТЬ.

Обсуждения
Шум в квартире по закону

Оглавление:Часы тишины: куда жаловаться на шумных соседей,...

Комментариев  0
Фискальный накопитель к кассовосу аппарату

Оглавление:Фискальный накопитель: для чего нужен и как...

Комментариев  0
Плата за газ без счетчика в тверской области

Оглавление:Для жителей Твери с 1 июля будут действовать новые...

Комментариев  0

Консультация юриста

Информация

top